Межвузовский конкурс студенческих тв...


02.12.2019

Межвузовский конкурс студенческих творческих работ «IN LINGUA VERITAS»

С 17 по 26 ноября состоялся межвузовский конкурс студенческих творческих работ «IN LINGUA VERITAS», организованный кафедрой иностранных языков факультета международных отношений и зарубежного регионоведения ИАИ РГГУ . В проекте приняло участие более 250 студентов РГГУ (ФМОиЗР, ИПиМИ, ФЖ, ФАД, ФИПП), ИГБТ РУДН, МГИФкСИТ. Участники представили работы на английском, немецком, французском и испанском языках.

Программа




Интересен формат конкурса, ребята не ограничились компьютерными презентациями и эссе, среди конкурсных работ — поэтические переводы , флэш карточки с аббревиатурами, неологизмами, эвфемизмами, клеше, сленгом, жаргонизмами, названиями жанров, именами наиболее крупных медиа корпораций и персоналий в истории СМИ.



Стоит отметить не только разностороннее рассмотрение студентами заданной темы (In lingua veritas), но и навык владения методологическим аппаратом для проблематизации и разработки выбранного ими сюжета.



Хочется надеяться, что данный опыт был удачным, так как доверяя студентам реализацию значимых проектов, мы мотивируем их к самостоятельной и творческой работе.

В ближайшем будущем планируется выставка лучших конкурсных работ.






ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru