Е.П. Малышева награждена грамотой

Е.П. Малышева награждена грамотой

Елена Петровна Малышева, декан факультета архивного дела Историко-архивного института РГГУ, в этом году была награждена грамотой от председателя Российского исторического общества Сергея Евгеньевича Нарышкина за значительный личный вклад в развитие исторического образования.

Российское историческое общество воссоздалось в 2012 году как преемница Императорского Русского исторического общества, которое было запрещено в России после революции 1917 года. Сейчас Общество занимается развитием национального исторического просвещения, объединяя усилия ученых, а также государственных и общественных деятелей для формирования общероссийской исторической культуры на основе объективного изучения, освещения и популяризации отечественной и мировой истории, сохранения национальной памяти.

Радует, что специалисты, удостоенные таких наград, работают в нашем университете и продвигают историческое знание. Поздравляем Елену Петровну и желаем дальнейших успехов!