Экскурсия в РГАДА

Экскурсия в РГАДА

20 ноября 2019 г. состоялась экскурсия в Российский государственный архив древних актов студентов факультета архивного дела профиля история современной России, организованная доцентом кафедры архивоведения к.и.н. И.Е. Ромашиным.

Экскурсию проводил ведущий специалист научно-экспозиционного отдела РГАДА Г.Р. Якушкин.

Студенты ознакомились с работой Российского архива древних актов, ценнейшего хранилища архивных документов ХI - начала ХIХ вв.

В ходе экскурсии студентам были продемонстрированы подлинные документы эпохи великого князя московского Семиона Гордого, царя Ивана III, автографы императоров Петра Великого, Александра I и другие уникальные документы. Работа с подлинными архивными документами поможет студентам в освоении учебного курса «методы работы с архивными документами».