Ушла из жизни Кудрявцева Елена Юрьевн...

Ушла из жизни Кудрявцева Елена Юрьевна

Кудрявцева Елена Юрьевна (17.08.1959 – 06.11.2019)

Ушла из жизни прекрасный человек и педагог от Бога – Елена Юрьевна Кудрявцева. Она окончила исторический факультет МГПИ имени В.И.Ленина, аспирантуру Института Латинской Америки АН РАН. Начала работу в РГГУ на кафедре иностранных языков с 2000 г., преподавала испанский язык в группах 1–4 курсов факультета международных отношений и зарубежного регионоведения Историко-архивного института.

Она любила свою работу, относилась к ней творчески. Разрабатывала и применяла на практике новые методики обучения иностранному языку. Для студентов Елена Юрьевна была не просто преподавателем, а другом и наставником. Она лелеяла и пестовала каждого из своих учеников. Ежегодно организовывала для них выезды в Испанию. Многие студенты начали изучать испанский язык только благодаря тому, что их преподавателем была именно Е.Ю. Кудрявцева. Для преподавателей кафедры она была и останется добрым, отзывчивым, приятным в общении человеком, всегда готовым прийти на помощь.

Светлая память дорогой Елене Юрьевне Кудрявцевой!