Преподаватели факультета посетили пр...


17.10.2019

Преподаватели факультета посетили презентацию книги профессора Хельсинкского университета Киммо Рентола «Сталин и судьба Финляндии»

17 октября Анисимов Павел Алексеевич, ассистент кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики, зам.декана по работе со студентами, и Акимушкина Ирина Ивановна, к.и.н., доцент кафедры американских исследований, по приглашению посла Финляндии Микко Хаутала посетили презентацию книги профессора Хельсинкского университета Киммо Рентола «Сталин и судьба Финляндии», которая состоялась в Посольстве Финляндии. 


Киммо Рентола (р. 1953) - доктор политических наук, профессор современной истории в Университете Хельскинки (с 2014 г.), а до этого профессор Университета г. Турку (2006 - 2014). Профессор Рентола специализируется на изучениии истории холодной войны, отношений между Финляндией и Советским Союзом, а также занимается проблематикой коммунистического движения в Финляндии и Скандинавии. 

Книга «Сталин и судьба Финляндии» вышла в свет на финском языке в 2016 г. и была высоко оценена в прессе и научном сообществе. В 2017 г. эта книга получила престижную премию фонда Лаури Янти как лучшая книга в области литературы нон-фикшн.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru