Сборная ФАД по футболу


Сборная ФАД по футболу 20.09.2019

Сборная ФАД по футболу

На носу Осенний кубок РГГУ по футболу, и наши самые активные и самые спортивные студенты на этот раз решили не остаться в стороне! Ребята создали сборную ФАД по футболу: вот они, наши звёзды! Мы поговорили с капитаном команды Кириллом и задали ему несколько вопросов о новой спортивной артерии нашего факультета:

«Желание создать спортивную команду на ФАДе появилось у меня достаточно давно - когда нас регулярно звала Зюзина Виктория Михайловна на различные соревнования: по футболу, стритболу, перетягиванию каната. Знаю, что команда по чирлидингу у нас крутая, одна из первых в своей дисциплине. Хотелось того же в видах спорта, которые люблю, но не понимал, как это сделать. Поскольку в развитии общественной деятельности изрядно постарались, в науке проводятся разные конференции и разрабатываются новые проекты, решено было обратиться к нише, которая на факультете пока пустует. После разговора с заместителем декана по работе со студентами Иваном Кулаковым и при всесторонней поддержке декана факультета, Малышевой Елены Петровны, было принято решение запустить футбол на факультете. Так появилась Сборная факультета архивного дела по футболу»

Изначально капитаном был назначен Константин Краснослободцев - ответственный аспирант, активист факультета, автор подкаста "Без вымысла", благодаря которому сбор команды и многие организационные моменты прошли достаточно легко. В дальнейшем, дабы не перегружать Костю, было принято решение о том, что капитаном буду я в силу понимания тактики и возможностей увидеть сильные и слабые стороны игроков, а Костя останется важнейшим элементом ее как на поле (связывая в полузащите оборону и нападение), так и за ее пределами, занимаясь организационными вопросами.»

Мы очень рады появлению футбольной команды ФАД, и надеемся, что она принесёт ещё больше положительных эмоций в активную жизнь нашего факультета. Готовимся болеть за вас и желаем удачи в предстоящих матчах!

Больше фото

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru