Лекция Дмитрия Абрамова в "Лектории...


Лекция Дмитрия Абрамова в "Лектории на Зубовском" 18.09.2019

Лекция Дмитрия Абрамова в "Лектории на Зубовском"

19 сентября 2019 г. в 19:00 в Дальнем зале МИА "Россия сегодня" (Москва, Зубовский бульвар, 4) пройдет лекция на тему: "Храм Христа Спасителя: история уникального сооружения в Москве", которая состоится в рамках мультимедийного проекта "Лекторий на Зубовском". 

Лектор – руководитель Учебно-научного центра региональной истории, краеведения и москвоведения Историко-архивного института РГГУ Дмитрий Абрамов.Мероприятие приурочено к 180-летию со дня закладки храма Христа Спасителя на берегу реки Москвы – 22 сентября (10 сентября по старому стилю) 1839 года. Речь пойдет об истории строительства храма, о его восприятии и разрушении в советское время, проектах и работах по восстановлению.

"Лекторий на Зубовском" — мультимедийный проект, который предусматривает проведение лекций по широкому кругу международных и внутрироссийских тем и отвечает запросам аудитории, позволяя формировать объективный взгляд на различные события мировой истории и современности.

Мероприятие бесплатное для всех желающих при условии обязательной регистрации! Регистрация: accreditation@rian.ru

Вход на территорию агентства строго по предъявлении паспорта. ММПЦ МИА "Россия сегодня" оставляет за собой право отказа в присутствии на мероприятии без объяснения причин.

Источник информации



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru