Участие Буровой Е.М. в Международной к...

22.06.2019

Участие Буровой Е.М. в Международной конференции в Польше

В соответствии с Рамочным соглашением от 2014 года между РГГУ и Университетом Марии Кюри-Складовской (Польша, Люблин) Бурова Е.М. (зав. кафедрой архивоведения ИАИ РГГУ) приняла участие в VIII Международной конференции, посвященной проблемам бюрократии.

Конференция проходила 7-9 июня 2019 г. в Сономире (Польша).

Бурова Е.М. выступила с докладом на тему «Влияние современных информационных технологий на видовой состав документов».

Были рассмотрены нормативно-правовое обеспечение работы с документами, в том числе в электронном формате, в связи с иерархией государственного аппарата и формой собственности организаций; проанализированы справочники видов и разновидностей документов, выходившие за последние 50 лет в России; был дан видовой состав личных архивов, влияние на них современных информационных технологий и усложняющихся бюрократических процессов.