Третье заседание клуба «История, куль...

Третье заседание клуба «История, культура и архивы Франции» 02.03.2019

Третье заседание клуба «История, культура и архивы Франции»

Проблемы сохранения памяти о русских войнах, сражавшихся на Западном и Салоникском фронтах Первой мировой войны, обсудили на третьем заседании Историко-просветительского клуба «История, культура и архивы Франции». 28 февраля в 1-ой аудитории Историко-архивного института собрались студенты, аспиранты и преподаватели.

Главные гости встречи - члены «Общества памяти воинов Русского экспедиционного корпуса во Франции (1916 - 1918)». С рассказом о деятельности и целях Общества выступили его председатель Елена Владиславовна Юрина, член совета Елена Евгеньевна Наумова и секретарь Максим Константинович Чиняков. Также о монументах в память об участии русских в Первой мировой войне в Греции сообщил почетный сотрудник МИД РФ Алексей Анатольевич Попов.

Завершил заседание главный специалист РГВА Игорь Михайлович Нагаев, который пригласил исследователей работать с документами Российского государственного военного архива, хранящего многочисленные фонды по истории Франции.

Ждем всех желающих на четвертом заседании Клуба, который пройдет в конце марта!