Памяти Ю.С.Цурганова


Памяти Ю.С.Цурганова 18.03.2018

Памяти Ю.С.Цурганова

С прискорбием сообщаем о том, что 15 марта 2018 года в Москве на 48-м году жизни после продолжительной болезни скончался Юрий Станиславович Цурганов, кандидат исторических наук доцент кафедры истории России новейшего времени факультета архивного дела Историко-архивного института РГГУ, главный редактор журнала «Посев».

Закончив в 1995 годы факультет архивного дела Историко-архивного института РГГУ, Юрий Станиславович прошел путь профессионального историка от школьного учителя до преподавателя университета, был одним из крупнейших специалистов по истории русского зарубежья и русской военной эмиграции в Европе. Он широко известен не только своими глубокими научными исследованиями, но яркими профессиональными публичными выступлениями, в том числе в средствах массовой информации.

Коллеги и студенты запомнили Юрия Станиславовича как доброго и честного человека. Он был учителем для нескольких поколений студентов, которые помнят его как преподавателя, который всегда уважал и ценил своих учеников, учил самостоятельно мыслить и излагать свое мнение.

Коллектив Российского государственного гуманитарного факультета выражает искреннее слова соболезнования родным и близким Юрия Станиславовича.

Прощание и похороны состоятся 21 марта 2018 г. в 12.00 на Хованском кладбище, автобус от РГГУ в 10.00 (из внутреннего двора ГЗ)



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru