Лекция профессора Католического унив...

08.12.2017

Лекция профессора Католического университета Айхштетта (Германия) Леонида Люкса «Интеллигенция и революция. Летопись триумфального поражения»

16 ноября 2017 года в РГГУ прочитал лекцию профессор Католического университета Айхштетта (Германия), главный редактор журналов «Форум новейшей восточноевропейской истории и культуры» и Forum für osteuropäische Ideen-und Zeitgeschichte Леонид Люкс. Организатором выступили Российско-германский учебно-научный центр РГГУ и кафедра зарубежного регионоведения и внешней политики факультета международных отношений и зарубежного регионоведения.

DSC_0146.JPG

DSC_0137.JPG

Тема лекции  – «Интеллигенция и революция. Летопись триумфального поражения» – обретает особую актуальность  в связи с 100-летним юбилеем Великой Российской революции 1917 года. Поэтому г-н Люкс в своем выступлении сосредоточил основное внимание на феномене революционной интеллигенции и постарался ответить на вопрос, почему после триумфа 1917 года ее подстерегало сокрушительное поражение.

Видеозапись лекции доступна для просмотра ЗДЕСЬ.

DSC_0132.JPG

DSC_0152.JPG