Студент ФМОиЗР - призер международных ...


29.11.2017

Студент ФМОиЗР - призер международных соревнований по плаванию в Барселоне

С 15 по 19 ноября участники сборных команд РГГУ по плаванию, настольному теннису и мини-футболу приняли участие в Третьих международных студенческих соревнованиях «ЕвроБарселона 2017» (3rd World InterUniversities Championships – EuroBarcelona 2017). Этот мировой спортивный студенческий форум с каждым годом привлекает огромное число университетов-участников, являясь преемником фестивалей, проходивших в Италии (EuroRoma, EuroMilan) и хорошо зарекомендовавших себя в спортивном студенческом сообществе.

  

Форум служит яркой иллюстрацией развития студенческого спорта в Европе и мире. Каждый год увеличивается уровень спортивной составляющей: конкуренция растет и успех от провала отделяет самая малость. Представители от РГГУ, как и всегда, ставят перед собой самые высокие задачи. 

  

В этом году наш университет впервые принял участие в соревнованиях по плаванию. Павел Каленик, студент 2 курса ФМОиЗР и лидер нашей сборной по плаванию, стал бронзовым призером на дистанции 50 метров брассом. Конкуренцию нашему лидеру составляли сильнейшие спортсмены из американских и европейских университетов. Павел уверено прошел в финал, в котором проиграл серебряному призеру менее секунды! Выступление Павла, завоевавшего важную медаль, - безусловный успех и прорыв для нашего университета.

  

Было принято решение, что в 2018 году соревнования пройдут в Мадриде (Испания). Уже сейчас РГГУ начинает подготовку команд для очередного выступления в следующем году. 




ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru