Круглый стол "1917 год в регионах"


27.05.2017

Круглый стол "1917 год в регионах"

24 мая в Историческом парке "Россия - моя история" состоялся Круглый стол «1917 год в регионах» организованная студентами факультета архивного дела Историка - архивного института Российского государственного гуманитарного Университета.

 

В рамках заседания выступили студенты ИАИ РГГУ а именно: Жучков С.В., Князева А.А., Бжания М.Г., Торопов К.И., Брежнева О.И., Старцева А.Я, Вартанян Р.Д. Модератором круглого стола была кандидат исторических наук, доцент кафедры источниковедения Ирина Германовна Силина. 


Участников поприветствовал и поблагодарил за проявленный интерес к теме координатор Всероссийского молодежного исторического форума"Моя история" Константин Белый. Круглый стол проводился с целью изучения истории 1917 года в регионах, которые являются малой родиной докладчиков. География тем была достаточно разнообразной (Симбирск, Димитровград, Вятка, Урал, Моздок, Абхазия). 


Для подготовки докладов студентам пришлось работать и с архивными источниками, и с уже готовыми научными исследованиями. В ходе обсуждения докладов, участники активно задавали вопросы и принимали участие в дискуссии. Интерес студентов к данной теме был неподдельным. 


По завершении Ирина Германовна отметила важность данного мероприятия и пожелала успехов в развитии данной проблематики на научном поприще. Выражаем благодарность сотрудникам Исторического парка за помощь в проведении мероприятия!





ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru