Студенческий интернациональный клуб ...


12.05.2017

Студенческий интернациональный клуб РГГУ.

Сегодня, 11 мая в 14:00 в 206 аудитории главного здания состоялась встреча представителей 14 студенческих землячеств университета, с целью создания Студенческого интернационального клуба РГГУ. Идея создания клуба зародилась по итогам проведения Вечера дружбы народов (http://student.rggu.ru/news.html?id=1738).

СтудИтерклуб РГГУ - это новое студенческое обьединение, которое создано с целью объединения всех студенческих землячеств Университета, удовлетворение потребностей и запросов обучающихся РГГУ в интеллектуальном, культурно-историческом и нравственном развитии личности, формирование у них высокой культуры и гражданской активности, чувства патриотизма и дружбы между народами, межкультурного диалога.


 Также, обьединение ставит целью сохранение и преумножение нравственных и культурно-исторических ценностей, ознакомление обучающихся РГГУ с историей, культурой, обычаями и достижениями народов Российской Федерации и других стран мира, проведение студенческих мероприятий в РГГУ, а также участие в мероприятиях федерального, регионального, муниципального уровня, направленных на развитие культурно-творческого потенциала обучающихся.


Собравшиеся единогласно выбрали председателем Студенческого интернационального клуба РГГУ студентку 3 курса ФАД - Милану Бжания. Проректор по работе со студентами Ираклий Болквадзе поздравил Милану с избранием и пожелал успехов новому объединению. Он проинформировал всех собравшихся с основными направлениями деятельности СтудИнтерклуба, положением обьединения и орг. структурой.


Были обсуждены вопросы дальнейшего взаимодействия с администрацией университета, другими студенческими объединениями столичных университетов и предварительный план мероприятий (проектов) клуба. Данная группа (https://vk.com/studinterclubrggu) будет официальной площадкой общения участников и гостей клуба в сети Интернет. Приглашайте своих друзей, иностранных студентов обучающихся в РГГУ и безусловно, присоединяйтесь сами. Поздравляем всех с созданием нового студенческого объединения и желаем успехов в деятельности. РГГУ - вперед!

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru