Второй онлайн-вебинар проекта «Регион...


03.05.2017

Второй онлайн-вебинар проекта «Регионы России и революция 1917 года»

27 апреля в рамках Исторического клуба Российского общества «Знание» «Революция 1917 года в России» в Историко-архивном институте РГГУ состоялся второй онлайн-вебинар проекта «Регионы России и революция 1917 года» 



 Открыла вебинар декан Факультета архивного дела, кандидат исторических наук Елена Петровна Малышева, отметившая важность данного мероприятия для цельного понимания такого крупного события в истории России, как революция. 

 


В рамках двухчасового стола были заслушаны выступления из четырёх региональных отделений Российского общества «Знание» в Самаре, Астрахани, Орла и Иванова. Среди докладчиков были представлены как кандидаты и доктора исторических наук, так и студенты. Слушателями выступали студенты Факультета архивного дела ИАИ РГГУ, а также региональные отделения Российского общества "Знание" в Новгороде, Иркутске, Перми, Саратове, наряду со студентами ТГУ им. Державина и воспитанницами Православной женской гимназии. 


Сам вебинар прошел в формате оживленной дискуссии по самым различным темам, затронутым авторами трудов в своих работах. Подвела итоги мероприятия доцент кафедры электронных и технотронных архивов, кандидат исторических наук Ирина Германовна Силина. Следующий круглый стол в формате онлайн-вебинара, уже третий по счету, состоится 25 мая 2017 г.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru