Круглый стол «Актуальные тенденции со...


23.06.2016

Круглый стол «Актуальные тенденции современных социальных медиа. Информационные войны»

23 июня 2016 года в профессорской аудитории Российского государственного гуманитарного университета состоялся круглый стол «Актуальные тенденции современных социальных медиа. Информационные войны», организуемый редакцией молодежного аналитического портала «Диапост» и информационно-аналитическим агентством «Внешнеполитическая Экспертиза» при факультете международных отношений и зарубежного регионоведения ИАИ РГГУ.

В ходе встречи были представлены доклады, освещающие взгляды приглашенных экспертов на роль СМИ и социальных сетей в современной жизни. В своих выступлениях докладчики осветили темы как самих современных источников информации и их влияния на читателей, так и представили анализ деятельности некоторых из них в контексте международных отношений.

В частности, гостями круглого стола был выпускник РГГУ, руководитель аналитического департамента коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг», кандидат политических наук, Кирилл Петров, а также руководитель проектов Центра межрегиональных программ и проектов Петр Дмитриев. Кроме того, среди докладчиков были студенты 3-го курса факультета международных отношений и зарубежного регионоведения Ольга Хлопянова и Карина Мурадян. Модератором дискуссии был замдекана факультета по информационным проектам, кандидат политических наук, Евсей Васильев.

В ходе дискуссии участники круглого стола задавали вопросы и давали свои комментарии по обсуждаемой повестке. Стоит отметить, что на круглом столе присутствовали не только специалисты в сфере изучения СМИ и международных отношений, но и студенты вуза, проявившие интерес к обсуждению данной темы.

В организации и проведении мероприятия принимали активное участие студенты 2 курса нашего факультета, проходящие практику в агентстве «Внешнеполитическая Экспертиза».


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru