Конференция молодых ученых «История и...


30.03.2016

Конференция молодых ученых «История и теория международных отношений: новые источники, новые подходы»

29 марта аспиранты и магистранты ФМОиЗР приняли участие в конференции молодых ученых по теме "История и теория международных отношений: новые источники, новые подходы". В рамках конференции 8 исследователей рассказали о своих работах в рамках изучения международных отношений.

         

Конференция состояла из 4 секций, в каждой из которых выступало по два докладчика: их работы представляли собой взаимодополняющий и полностью раскрывающие тему исследования. Первая секция была представлена А. Аксаком и А. Чикуновой, магистрантами 1 курса ФМОиЗР, в рамках которой они изложили свое видение европейской идеи на современном этапе. Вторая же секция имела отношение к роли источников и методологии изучения региональных политических и экономических организаций. Д. Вакарчук и В. Найман, аспиранты 1 курса ФМОиЗР, представили публике новые источники и методологические подходы к изучению выбранной диссертационной темы. Третья секция была посвящена социокультурному подходу в изучении международных отношений, и уже тут перед слушателями выступили А. Панов и Г. Прокопенков. Завершила конференцию секция о современной энергетической дипломатии, где докладчики К. Евтюшин и А. Логунов подошли к заданной проблеме в контексте текущей политической ситуации.

         

\

Стоит отметить, что каждый из докладов представлял собой комплексное и действительно сложное исследование. Была особо отмечена работа комментаторов, которые давали объективные и аргументированные оценки выступлений. Точность к деталям и уверенное знание всей темы помогло выступающим с легкостью ответить на многочисленные вопросы как со стороны интересующихся студентов, так и опытных преподавателей.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru