российский
государственный
гуманитарный университет

Кафедра гражданского права и процесса

Заведующий кафедрой: кандидат юридических наук, доцент Анна Владимировна Милохова

125993, ГСП-3, г. Москва, Миусская площадь, д. 6, корп. 6, каб. 407

8 (495) 250-77-62

k2507762@mail.ru

Лаборант кафедры: Залманова Аделя Ринатовна

Кафедра гражданского права и процесса была создана в соответствии с приказом Ректора РГГУ от 24.03.2017г. № 01-124/осн.

Положение о кафедре гражданского права и процесса

Кафедра гражданского права и процесса является выпускающей по направлению - 40.03.01 "Юриспруденция" бакалавриат (гражданско-правовой профиль)

Состав кафедры гражданского права и процесса: кафедру возглавляет к.ю.н., доцент А.В. Милохова. Преподавательскую деятельность и развитие научных направлений на кафедре осуществляет высококвалифицированный преподавательский состав, в числе которых штатные преподаватели - к.ю.н., доцент И.А. Беляева, к.ю.н, доцент И.В. Воробьева, к.ю.н., доцент С.В. Жучков, к.ю.н., доцент И.А. Коссов, к.ю.н. С.В. Львова, к.ю.н., доцент Л.Е. Пермяков, к.ю.н., доцент Е.С. Смольянинов, к.ю.н. М.А. Собенина, к.ю.н., доцент М.Т. Шелкович; а так же преподаватели-совместители – д.ю.н., доцент А.Л. Благодир, к.ю.н, доцент Е.В. Сергеева, С.Л. Кольцов.

Принципы деятельности кафедры:

Научные направления исследования:

План работы кафедры

Аннотации дисциплин (бакалавриат)

Примерная тематика выпускных (дипломных) квалификационных работ (бакалавриат): профиль гражданско-правовой

Примерная тема выпускных (дипломных) квалификационных работ (бакалавриат): профиль гражданско-правовой с углубленным изучением корпоративного права

Программа государственной итоговой аттестации (бакалавриат): профиль гражданско-правовой с углубленным изучением корпоративного права

Научная деятельность кафедры

Базы прохождения практики