российский
государственный
гуманитарный университет

Информация о кафедре гражданского права и процесса

Заведующеий кафедрой - канд. юрид. наук, доцент Милохова Анна Владимировна
Адрес кафедры: ул. Чаянова, дом 15, корпус 7, кабинет 407
Телефон: 8 (495) 250-77-62
e-mail: k2507762@mail.ru
Лаборант кафедры: Федорова Валентина Сергеевна

Кафедра гражданского права и процесса была создана в соответствии с приказом Ректора РГГУ от 24.03.2017г. № 01-124/осн.

Положение о кафедре гражданского права и процесса

Кафедра гражданского права и процесса является выпускающей по направлению - 40.03.01 "Юриспруденция" бакалавриат (гражданско-правовой профиль)

Состав кафедры гражданского права и процесса: кафедру возглавляет к.ю.н., доцент А.В. Милохова.

Преподавательскую деятельность и развитие научных направлений на кафедре осуществляет высококвалифицированный преподавательский состав, в числе которых штатные преподаватели - к.ю.н., доцент И.А. Беляева, к.ю.н, доцент И.В. Воробьева, к.ю.н., доцент С.В. Жучков, к.ю.н., доцент И.А. Коссов, к.ю.н. С.В. Львова, к.ю.н., доцент Л.Е. Пермяков, к.ю.н., доцент Е.С. Смольянинов, к.ю.н. М.А. Собенина, к.ю.н., доцент М.Т. Шелкович; а так же преподаватели-совместители – д.ю.н., доцент А.Л. Благодир, к.ю.н, доцент Е.В. Сергеева, С.Л. Кольцов.

Принципы деятельности кафедры:

Научные направления исследования:

План работы кафедры

Аннотации дисциплин (бакалавриат)

Примерная тематика курсовых работ (бакалавриат)

Методические рекомендации по написанию, оформлению и защите курсовых работ (бакалавриат)

Примерная тематика выспускных (дипломных) квалификационных работ (бакалавриат)

Методические рекомендации по написанию, оформлению и защите выпускных квалификационных работ (бакалавриат)

Научная деятельность кафедры

Базы прохождения практики