Состоялась Интеллектуальная игра «Ма...

Состоялась Интеллектуальная игра «Марафон понятий»

Состоялась Интеллектуальная игра «Марафон понятий»

Интеллектуальная игра проводилась со студентами гражданско-правового профиля 3 курса.

Цель игры: закрепить полученные знания по общей части международного частного права, сформировать необходимые компетенции, приобрести навыки практического применения полученных знаний и сформированных компетенций по общей части курса Международное частное права.

Обучающиеся разделились на три команды, один из студентов осуществлял судейство.

С вступительным словом выступила кандидат юридических наук, доцент, доцент кафедры предпринимательского права Морозова И.Г.

В интеллектуальной игре приняли участие:

Судья – Матвеевский Константин.

Команда «Привет, Сири»:

Брыкина Ольга, Дунаевская Кристина, Шмакова Дарья.

Команда «Коллизия коллизий»:

Бацян Александра, Клюев Александр, Павлова Юлия.

Команда «Cherry club

Андреев Сергей, Буц Наталья, Песков Максим, Прохватилова Мария.

Командам были предложено выполнить следующие задания:

1)    В течение установленного времени сделать перевод с латыни на русский язык 15 юридических понятий международного частного права.

2)    Решить кроссворд по теме «Понятие, структура и классификация коллизионных норм»

3)    Решить три кейса практических заданий с последующей публичной аргументацией своей позиции.

По итогам выполненных заданий Судья путем арифметического сложения баллов определил победившую команду.

I место - Команда «Привет, Сири»:

Брыкина Ольга,

Дунаевская Кристина,

Шмакова Дарья.

II место - Команда «Коллизия коллизий»:

Бацян Александра,

Клюев Александр,

Павлова Юлия.

III место - Команда «Cherry club»:

Андреев Сергей,

Буц Наталья,

Песков Максим,

Прохватилова Мария.

По завершении Интеллектуальной игры ребят ждало награждение.