Защита персональных данных сотрудников компании в условиях цифровой экономики

БИЗНЕС-ШКОЛА РГГУ

ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, УПРАВЛЕНИЯ И ПРАВА РГГУ

ПРИГЛАШАЕТ СЛУШАТЕЛЕЙ НА МАСТЕР-КЛАСС

«ЗАЩИТА ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ СОТРУДНИКОВ КОМПАНИИ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКИ»

ФЕВРАЛЬ 2024

10.20 – 13.30;

19.00 – 22.10

ОБУЧЕНИЕ В ГИБРИДНОМ (СМЕШАННОМ) ФОРМАТЕ
(офлайн-обучение/ онлайн обучение)

ПРИГЛАШАЕМ на мастер-класс:

Руководителей и владельцев предприятий малого бизнеса

Руководителей службы безопасности компаний

Руководителей кадровой службы

Начальников и заведующих отделами кадров

Заместителей директоров по управлению персоналом

Специалистов по кадровому делопроизводству

Специалистов по подбору и управлению персоналом

Специалистов по развитию обучению и адаптации персонала

Специалистов по нормированию и оплате труда

Рекрутеров, менеджеров и специалистов по персоналу

Бизнес-тренер:

Слинкина Ольга Юрьевна – эксперт по трудовому праву и кадровому делопроизводству, руководитель практики "Кадрового аудита" в ведущих аудиторско-консалтинговых компаниях. Автор публикаций в журналах  "Директор по персоналу" и "Коммерческий директор".

Имеет успешный опыт прохождения проверок. Ранее занимала должности заместителя директора департамента управления делами по вопросам государственной службы и кадров Минздрава России, директора по персоналу в производственных, строительных, торговых и аудиторско-консалтинговых компаниях, в том числе и международного уровня.

Эксперт по подбору персонала всех уровней, руководитель проектов в области построения системы управления персоналом, кадрового аудита, организационного развития.

Клиенты: компании структур «Газпром», «Лукойл», фармацевтические компании, медицинские, строительные организации, мясоперерабатывающие комбинаты и торговые компании.

Образование: физик (МГУ им.М.В.Ломоносова), юрист (МГЮА им. О.Е.Кутафина),специалист по управлению персоналом (МИРБИС), психолог (Психологическоеконсультирование и психодиагностика. УИПКП), кадровый аудитор (Учебный центр "ТехноПрогресс")

Модули программы:
  1. Новые требования законодательства к обработке персональных данных.
  2. Определение риска штрафов по статье 13.11 Кодекса об административных правонарушениях, вступившей в силу с 01.07.2017 года.
  3. Разработка пакета необходимых документов по соблюдению требований законодательства о защите персональных данных.
  4. Подбор персонала и защита персональных данных: правила работы  с резюме и рекомендациями.
  5. Содержание кадровых документов в соответствии с требованиями Роскомнадзора.
  6. Согласие на обработку персональных данных по новой форме.

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

С июля 2017 года ужесточились санкции Роскомнадзора для организаций в связи с нарушением требований хранения персональных данных работников, кандидатов и клиентов. Теперь за оставленное на столе резюме можно заплатить 75 000 рублей. А за простой звонок за рекомендацией на кандидата  – получить санкции по статье уголовного кодекса за вмешательство в частную жизнь.

Поэтому мы подготовили для обсуждения с Вами самые важные вопросы:

• Последние изменения в Законодательстве по работе с персональными данными.  Что изменилось?
  • Понятие «персональные данные» и «оператор персональных данных»
  • Стоит ли вашей организации регистрироваться как оператору персональных данных
  • Какие типичные ошибки допускает организация при обработке персональных данных
  • Как избежать штрафов при проверке Роскомнадзора?
  • Какие санкции грозят организации за допущенные нарушения
  • Практика проверок
  • Методы защиты
  • Как по-новому построить работу отдела кадров, службы подбора и клиентского сервиса, чтобы избежать претензий со стороны Роскомнадзора

В РЕЗУЛЬТАТЕ

Участники мастер-класса получат:

–  материалы по экспертному анализу требований, предъявляемых к защите персональных данных,

– инструменты для проведения экспресс-аудита защиты персональных данных на своих предприятиях,

– информацию об актуальных законодательных изменениях в сфере защиты персональных данных

и сможете самостоятельно:

– провести аудит системы защиты персональных данных

– разработать пакет необходимых документов в соответствии с требованиями Роскомнадзора

– зарегистрироваться как оператор персональных данных в Роскомнадзоре.

Все материалы мастер-класса будут направлены слушателям в электронном виде.

Если Вам интересна тема защиты персональных данных, ждем Вас!

Регламент проведения семинара-практикума 18 июня 2023:

10:00 – 10:20 – РЕГИСТРАЦИЯ

10:20 – 11:50 – Первый блок мастер-класса

11:50 – 12:00 – Перерыв

12:00 – 13:30 – Второй блок мастер-класса

Регламент проведения семинара-практикума 21 июня 2023:

18:30 – 19:00 – РЕГИСТРАЦИЯ

19:00 – 20:30 – Первый блок мастер-класса

20:30 – 20:40 – Перерыв

20:40 – 22:10 – Второй блок мастер-класса

Стоимость обучения: 2  445  рублей

для корпоративных клиентов от 2 чел – скидка для выпускников и студентов старших курсов РГГУ – скидка 10%

Условия обучения по программе:

Количество часов: 4 академических часа.

По окончании слушатели программы получают Сертификат.

Перечень документов, необходимых для поступления:
  1. Копия паспорта
  2. 1 фото 3x4 см.
  3. Копия СНИЛС

Место проведения семинара-практикума:

Москва, Миусская площадь, дом 6, РГГУ (корпус 3, каб.406), м. «Новослободская»

Контакты:

Тел.: (495) 250-64-90, 8-916-815-89-07, 8-962-904-64-33