Собственный бизнес: открывать или избегать

БИЗНЕС-ШКОЛА РГГУ

ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, УПРАВЛЕНИЯ И ПРАВА РГГУ

приглашает на

ОНЛАЙН-КУРС

СОБСТВЕННЫЙ БИЗНЕС:

ОТКРЫВАТЬ ИЛИ ИЗБЕГАТЬ

Срок обучения: ФЕВРАЛЬ 2024

СЕРТИФИКАТ РГГУ

О чем курс:

В рамках СЕМИНАРА-ТРЕНИНГА планируется рассмотреть всю цепочку от формирования идеи о собственном бизнесе до вывода бизнеса на точку окупаемости. Участники курса погрузятся в нюансы предпринимательства на примерах действующих предприятиях (продуктовый магазин, бар, интернет магазин брендовых вещей). Во время обучения будут разбираться основные походы к организации собственного бизнеса для формирования базовых навыков у начинающего предпринимателя и руководителя малого бизнеса.

Длительность: 14 ак. часов.

Обучение проходит на платформе ZOOM.

Темы, рассматриваемые в рамках курса:

Запуск бизнеса

1)     Основной выбор для начинающего: купить существующий или открыть свой бизнес/ инвестировать собственные средства или заемные

2)     Выбор сферы бизнеса и определение конкретного предприятия (стратегический анализ, анализ гео-локации, выбор партнера и т.д.)

3)     Подготовка документарной части бизнеса (структурирование сделки, участие в переговорах, пакет документов для регистрации бизнеса, схемы реализации сделки в условиях правового поля РФ)

Структура и финансы

4)     Определение структуры бизнеса (распределение полномочий и ответственности)

5)     Основы бухгалтерского учета и налогообложения