Набор на дополнительную профессиональную образовательную программу повышения квалификации

"АППАРАТ МИРОВЫХ СУДЕЙ В СИСТЕМЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БИЗНЕС-ШКОЛА
ИНСТИТУТА ЭКОНОМИКИ, УПРАВЛЕНИЯ И ПРАВА РГГУ
Срок обучения: 1 месяц, 72 часа

Назначение программы.
Курс «Аппарат мировых судей в системе государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации» предназначен для специалистов с высшим и средним профессиональным образованием в целях обновления знаний и совершенствования навыков, освоения актуальных изменений в конкретных вопросах профессиональной деятельности.

Модули программы:

1. Аппарат суда в системе государственной гражданской службы: общие и специфические особенности правового регулирования для аппарата федеральных судов и судов субъектов Российской Федерации
  2. Аппарат мировых судей в системе государственной гражданской службы различных субъектов Российской Федерации: общая характеристика. Основные функции мирового судьи по отношению к аппарату мирового суда.
  3. Роль Основного закона Nской области в определении статуса мировых судей, их места и роли в системе государственной гражданской Nской области.
  4. Специальное законодательство Nской области о государственной гражданской службе Nской области.
  5. Законодательство об аппарате мировых судей как элементе системы государственной гражданской службы Nской области.
  6. Роль Администрации Nской области в обеспечении деятельности аппарата мировых судей в Nской области.
  7. Потенциал оптимизации правового регулирования и повышения эффективности деятельности государственной гражданской службы и аппарата мировых судей Nской области.
  8. Проблемы совершенствования правового регулирования обеспечения деятельности мировых судей и статуса аппаратов мировых судов субъектов Российской Федерации

Форма обучения: очно-заочная

Продолжительность обучения: 72 часа.

По окончании курса слушатели проходят государственную аттестацию и получают удостоверение РГГУ, подтверждающее получение квалификации.

Тел.: (495) 250-64-90, 8-916-815-89-07, 8-962- 904-64-33
E-mail: bis@rggu.ru