Преподаватели экономического факульт...

Преподаватели экономического факультета приняли участие в VI международной научной конференции Ливенцевские чтения
29.11.2023

23 и 24 ноября в МГИМО состоялась международная научная конференция VI Ливенцевские чтения, приуроченная к юбилейным мероприятиям по случаю празднования 65-летия факультета МЭО

В этом году тематика конференции — «Современная система международных экономических отношений: между глобализацией и фрагментацией».

На конференции обсуждались проблемы, посвященные современным аспектам развития международных экономических отношений:

1. Новый экономический миропорядок в условиях четвертой промышленной революции
  2. Мировые товарные рынки: поиски стабильности в условиях турбулентности
  3. Инвестиционные и финансовые аспекты трансформации мировой экономической системы
  4. Эволюция системы регулирования современных мирохозяйственных связей
  5. Регионализация vs глобализация: новые явления и тенденции
  6. Зеленая повестка: трансформация или продолжение тренда?
  7. Инновационные компоненты экономического взаимодействия стран мира
  8. Россия в новом экономическом миропорядке

Активное участие в работе Конференции, представляя Российский государственный гуманитарный университет, приняли: декан экономического факультета ИЭУП РГГУ, д.э.н., доцент Н.Ю.Сопилко, заведующая кафедрой мировой экономики ИЭУП РГГУ, д.э.н., доцент Е.В.Зенкина, и доцент кафедры мировой экономики ИЭУП РГГУ, к.э.н. М.А.Чавыкина.

В свете вышеизложенного участие представителей РГГУ в работе VI международной научной конференции Ливенцевские чтения является полезным как с точки зрения совершенствования научного, так и образовательного процессов.