12 апреля 2023 года РГГУ вошел в состав ко...

12 апреля 2023 года РГГУ вошел в состав консорциума «Устойчивое развитие»

12 апреля 2023 года РГГУ вошел в состав консорциума «Устойчивое развитие»

Решение о вступлении РГГУ в Консорциум «Устойчивое развитие» было принято в рамках проведения Институтом экономики, управления и права РГГУ третьей ежегодной Всероссийской научной конференции «Устойчивое развитие России: возможности, угрозы и риски»

Цель, объединяющая всех членов Консорциума - развитие культуры ответственного отношения к окружающей среде посредством формирования научно-образовательной системы, включающей прикладные исследования и аналитику, разноуровневые образовательные программы, а также инструменты и механизмы реализации научно-образовательного контента на основе творческой, научной, социальной и предпринимательской активности обучаемых, экспертов и преподавателей.

В состав Консорциума входят ведущие эксперты Российской академии наук, Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова, Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации, Российский университет дружбы народов и другие московские и региональные ВУЗы.

Участие РГГУ в Консорциуме будет способствовать вхождению РГГУ в формирующееся экспертное сообщество в области устойчивого развития из представителей научного, образовательного и бизнес сообщества, а также представителей заинтересованных общественных организаций, органов исполнительной власти различных уровней.