Сотрудники РГГУ Елена Зенкина и Натал...

Сотрудники РГГУ Елена Зенкина и Наталья Сопилко приняли участие в международной экономической конференции
22.03.2022

С 17 по 19 марта в Санкт-Петербургском государственном университете состоялся VI международный форум труда и VI международный экономический симпозиум, в рамках которого на экономическом факультете университета прошла XIX Международная конференция «Эволюция международной торговой системы: проблемы и перспективы».

В мероприятии приняли участие сотрудники кафедры мировой экономики Института экономики, управления и права Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ). Заведующая кафедрой, доктор экономических наук Елена Зенкина, а также доцент кафедры, кандидат экономических наук Наталья Сопилко выступили с докладами «Международное гуманитарное сотрудничество и современность: значение, перспективы» и «Вклад малого бизнеса в экономику Республики Беларусь». Эти работы вызвали большой интерес у участников конференции.

В рамках обсуждения мировой экономики и международной торговли на рубеже 2010–2020-х гг. в конференции также участвовали:

• Гуанхуа Вань, профессор, директор Института мировой экономики, Школа экономики, Университет Фудань, Китай;
  • Мирослав Йованович, старший научный сотрудник Центра компетенций в сфере европейских исследований им.Душана Сиджански, Университет Женевы, Женева, Швейцария;
  • Никита Ломагин, профессор, СПбГУ, проректор Европейского университета в Санкт-Петербурге,Россия;
  • Федор Лукьянов, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике», член президиума РСМД, профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, научный руководитель образовательной программы «Международные отношения»
  • Сергей Сутырин, профессор, заведующий кафедрой мировой экономики СПбГУ;
  • Наталья Навроцкая, профессор, СПбГУ;
  • Александр Погорлецкий, профессор, СПбГУ;
  • Андрей Белов, профессор, университет префектуры Фукуи, Япония;
  • Чинзориг Бавуу, профессор, Монгольский государственный университет науки и технологий, Улан-Батор, Монголия;
  • Егор Герасимов, доцент, Белорусский государственный экономический университет, Минск, Республика Беларусь;
  • Татьяна Исаченко, профессор, МГИМО МИД России, Москва, Россия;
  • Михаил Лобанов, заместитель директора Института экономики РАН по научной работе, Москва, Россия;
  • Елена Звезданович-Лобанова, научный сотрудник, Институт общественных Наук, Белград, Сербия;
  • и другие.

Конференция организована кафедрой мировой экономики СПБГУ при поддержке Экономического факультета СПБГУ, Эндаумент фонда СПБГУ, СПБГУ «Содружество», Института демографических исследований Федерального научно-исследовательского социологического центра Российской академии наук (ИДИ ФНИСЦ РАН), Института мировой экономики Школы экономики Фуданьского университета (КНР).

Фото: Автор — CC BY-SA 4.0, Ссылка