Представители РГГУ приняли участие в ...

Представители РГГУ приняли участие в Международной научно-практической конференции, посвященной тенденциям управления социально-экономическими системами в цифровой среде
22.12.2021

22 декабря в онлайн формате состоялась Международная научно-практическая конференция «Современные тенденции и перспективы управления социально-экономическими системами в цифровой среде» памяти заслуженного деятеля науки РФ В.И. Кравцовой, проводимая Московским политехническим университетом.

На пленарном заседании выступила с докладом на тему «Современные тенденции и перспективы управления социально-экономическими системами в цифровой среде» заведующая кафедрой мировой экономики РГГУ, профессор Елена Зенкина.

Студентки 2 курса экономического факультета РГГУ Кира Кириллова и Екатерина Филимонова также приняли участие в этой конференции. Доклады «Глобализация: итоги и тенденции экономического развития» и «Искусство в коммерческой сфере (на примере конкурса Петербургского международного форума)» были встречены участниками конференции с большим интересом.

Конференция направлена на исследование факторов обеспечения конкурентоспособности социально-экономических систем на основе гибких управленческих технологий (Enterprise Business Agility); анализа перспективных технологий развития коммуникационной культуры в цифровой среде; рассмотрения экономических аспектов управления цифровой трансформацией промышленных предприятий; анализу современных трендов развития социально-трудовых отношений в зелёной экономике; обсуждению проблем коммуникаций в цифровой среде современного общества, а также Integration of modern educational technologies in higher education (in English).