российский
государственный
гуманитарный университет

Образование в РГГУ   Институт экономики, управления и права   Новости   В РГГУ прошел круглый стол «Моя профессия – управление персоналом»
В РГГУ прошел круглый стол  «Моя профессия – управление персоналом»

В РГГУ прошел круглый стол «Моя профессия – управление персоналом»

Опубликовано: 26.10.2020 |  Обновлено:  |  Просмотров: 147

15 октября в ИЭУП состоялось заседание студенческого круглого стола «Моя профессия – управление персоналом», который проходил в рамках ежегодного научного форума «Дни студенческой науки РГГУ 2020»,   реализуемого Советом молодых ученых и структурными подразделениями РГГУ.

Инициатором проведения Круглого стола традиционно выступила кафедра организационного развития (модераторы: к.т.н., профессор Седова О.Л., к.э.н. доцент Алиева Т.М.).

В работе Круглого стола приняли участие Директор ИЭУП, зав. кафедрой организационного развития, д.э.н, профессор Архипова Н.И., к.т.н., профессор Седова О.Л., к.э.н. доцент Шпортько Ю.В., к.э.н., доцент Алиева, к.э.н., доцент Таганова Е.Н., к.э.н., доцент Назайкинский, ст. преподаватель Володина О.В., студенты старших курсов направления подготовки «Управление персоналом».

С приветственным словом к участникам Круглого стола обратилась заведующая кафедрой организационного развития, д-р экон.наук, профессор Надежда Ивановна Архипова.

В ходе заседания Круглого стола, которое прошло в рамках двух секций, были рассмотрены актуальные вопросы трансформации HR-технологий в условиях цифровизации экономики и развития дистанционных форм занятости.

По результатам проведения Круглого стола лучшие доклады были рекомендованы к публикации в сборнике студенческих научных статей «Юность науки».

Секция 1. «Актуальные проблемы управления персоналом в условиях дистанционной занятости»

Диплом I степени - Саржинская Мария с докладом «Особенности подбора персонала в кадровом агентстве в условиях   дистанционной занятости» (науч. рук. Архипова Н.И.)

Диплом II степени - Сухова Маргарита с докладом «Особенности стимулирования персонала в условиях   дистанционной занятости» (науч. рук. Шпортько Ю.В.)

Диплом III степени - Сысоева Вероника с докладом «Проблемы адаптации персонала в условиях   дистанционной занятости» (науч. рук. Седова О.Л.)

Секция 2. «Трансформация технологий управления персоналом в условиях цифровизации»

Диплом I степени - Набиева Иоанна с докладом «Проблемы адаптации молодых специалистов в организации в условиях цифровизации» (науч. рук. Назайкинский С.В.)

Диплом II степени - Захаров Александр с докладом «Технологии отбора персонала с использованием цифровых технологий» (науч. рук. Алиева Т.М.)

Диплом III степени - Лебедев Виктор с докладом «Подбор персонала с использованием цифровых технологий» (науч. рук. Таганова Е.Н.)