российский
государственный
гуманитарный университет

Образование в РГГУ   Институт экономики, управления и права   Новости   Кафедра управления провела заседание научно-практического семинара &qu...

Кафедра управления провела заседание научно-практического семинара "Актуальные вопросы управления"

Опубликовано: 25.05.2020 |  Обновлено:  |  Просмотров: 140

Отчет о проведении онлайн научно-практического семинара «Актуальные проблемы управления» на кафедре управления

На кафедре управления 25 мая состоялся научно-практический семинар «Актуальные проблемы управления», мероприятие прошло в формате веб-конференции на платформе zoom. В семинаре приняли участие студенты направления «Менеджмент».

Руководитель семинара – М.А.Лашкевич (к.э.н.. доцент) озвучила присутствующим цель научно-практического семинара  («обозначить актуальные научные и методические разработки в управлении, а также в нормативно-правовом регулировании процессов управления в сферах общественной жизни»), представила порядок работы семинара и его участников.

В начале заседания был заслушан краткий доклад студентки 2 курса Котельниковой Екатерины, посвященный специфике государственного аппарата, его структуре и функциям, влиянию решений государственного аппарата на все сферы жизнедеятельности человека, специфика управленческой деятельности в гос.аппарате и процессы его модернизации (сравнение кризисных ситуаций ВОВ и современности).

Основная часть времени заседания была отведена сообщениям нескольких студентов 4 курса, направление «Менеджмент», направленность «Международный менеджмент» (Мкртчян Арман, Коваленко Константин, Корнеенко Богдан, Гетманова Александра). Они отчитались по результатам своих исследований в сфере управления, нашедших отражение в ВКР. Студенты представили актуальные проблемы управления и варианты их разрешения (в том числе, уделили внимание вопросам совершенствования управленческой деятельности в современной организации) на примере выбранных конкретных компаний (объект исследования ВКР), поделились своими полученными в ходе анализа результатами и прогностическим видением дальнейшего развития организаций.

В подготовке и работе семинара, в самой дискуссии приняли участие преподаватели кафедры управления: Н.В.Овчинникова, М.А.Лашкевич, Г.А.Шишкова, К.А.Чистякова, О.Ю.Артемов, М.Е.Этингоф, С.А.Овчинников, Н.К.Бикбаева, А.В.Зайцева, О.И.Горелов, С.И.Горелова, А.Ю.Гориславец.

В завершении семинара преподаватели кафедры пожелали студентам дальнейших успехов не только на защите своих работ, но и в осуществлении управленческой деятельности на будущем месте работы после окончания университета.