Открылась выставка «Мир духов Африки: ...

Открылась выставка «Мир духов Африки: маски и скульптура из коллекции Николая Медушевского»
14.12.2023

Впервые на Сахалине можно увидеть коллекцию масок и скульптур, изготовленных мастерами с африканского континента

В прошлый четверг, 14 декабря, на базе Сахалинского областного краеведческого музея открылась выставка «Мир духов Африки: маски и скульптура из коллекции Николая Медушевского».

Посетители выставки смогут ознакомиться с важной частью культуры и жизни африканских племен Конго, Нигерии, Мали, Бенина, Гвинеи, Габона, Ганы и других стран континента. Маски, фигурки, шлемы и другие экспонаты помогут погрузиться в таинственный мир племен, их представлений о круговороте жизни.

Частная коллекция профессора Российского государственного гуманитарного университета Николая Андреевича Медушевского является результатом многолетней трепетной работы в сфере исследований культуры Африканского континента, которая, несомненно, поможет обогатить российскую африканистику новыми знаниями.

Выставка «Мир духов Африки: маски и скульптура из коллекции Николая Медушевского» будет работать до февраля 2024 года.