В РГГУ прошла лекция «История и легенд...

В РГГУ прошла лекция «История и легенда самой известной певицы арабского мира»
10.12.2023

В РГГУ прошла лекция «История и легенда самой известной певицы арабского мира»

1 декабря в РГГУ прошла лекция «История и легенда самой известной певицы арабского мира», в рамках которого студенты узнали о ливанской исполнительнице Файруз.

Лектор, в лице студента 4-го курса ФВиСКН РГГУ Пензина Фёдора, рассказал о биографии самой знаменитой певицы арабского мира, а также дал возможность насладиться ее самыми известными произведениями. Студентам рассказали о начале пути Файруз, её работе с братьями Раббани и с её сыном Зиядом Раббани.
В ходе лекции приглашенные студенты младших курсов, а также других факультетов и университетов, смогли прикоснуться к важнейшему пласту культуры Ливана и арабского Востока в целом. После лекции все слушатели смогли обсудить вклад Файруз и в культурную, и в политическую жизнь региона.
Организаторами конкурса выступили кафедра Современного Востока и Африки ФВиСКН ИАИ РГГУ, а также Клуб Молодых Востоковедов и Африканистов.