Экскурсия для студентов РГГУ по круиз...

Экскурсия для студентов РГГУ по круизному теплоходу «Лунная соната»

Экскурсия для студентов РГГУ по круизному теплоходу «Лунная соната»

15 сентября на Северном речном вокзале Москвы провели экскурсию для студентов РГГУ по круизному теплоходу "Лунная соната"

Студенты узнали об особенностях размещения туристов, расположения общественных помещений на туристических четырехпалубных судах.

Теплоход "Лунная соната" совершает круизы по внутренним водным путям европейской части России, преимущественно по Волго-Балтийскому водному пути и Волге. Туристы располагаются в модернизированных каютах, аналогичных по уровню комфорта номерам в 4* и 5* гостиницах. Теплоход по внутреннему и внешнему стилю, а также сервису придерживается музыкальной тематике.

На сегодняшний день РГГУ является одним из немногих университетов страны, в котором студентам предлагается углубленное изучение круизного туризма. Интересующиеся данной тематикой проходят практику и работают в круизных компаниях.

Организатором показа теплохода выступила судоходная компания "Созвездие". Курировал мероприятие доцент РГГУ Андрей Переверзев.