РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Студенты РГГУ направления подготовки ...


Студенты РГГУ направления подготовки «Гостиничное дело» приняли участие в Форуме загородных отелей в отеле «Radisson Blu Hotel Moscow Sheremetyevo Airport»
14.04.2023

Студенты РГГУ направления подготовки «Гостиничное дело» приняли участие в Форуме загородных отелей в отеле «Radisson Blu Hotel Moscow Sheremetyevo Airport»

Студенты РГГУ направления подготовки «Гостиничное дело» 2 курса в рамках деятельности СНО «Клуб молодых отельеров РГГУ» приняли участие в Форуме загородных отелей, который прошел 16-19 апреля 2023 года в отеле «Radisson Blu Hotel Moscow Sheremetyevo Airport».


15-й ежегодный Форум загородных отелей и инвестиционный форум владельцев и управляющих загородными отелями со всей России. Количество участников было более 270 офлайн- и более 50 онлайн-участников. На площадках форума проходили профессиональные сессии и обсуждения современной ситуации с загородными отелями, глэмпингами, инвесторами. Лучшие практики индустрии гостеприимства представили свои кейсы и делились опытом с коллегами. Наши студенты РГГУ уже несколько лет принимают участие в форуме. Это дает им опыт общения с лучшими представителями отрасли, нетворкинг и практические навыки работы в гостиничном бизнесе.

В рамках деятельности СНО «Клуб молодых отельеров РГГУ» для студентов РГГУ были организованы специальные встречи с владельцами и топ-менеджерами загородных гостиничных предприятий из всех регионов России. Студенты принимали также участие в разработке девелоперских проектов по созданию новых глэмпингов и загородных отелей.

Для студентов были организованы специальные личные консультации представителей отрасли по их научным студенческим работам, а также по прохождению практик и стажировки в гостиничных объектах.

Студенты РГГУ 2 курса направления подготовки «Гостиничное дело» Дьяконов Степан и Ерков Артемий в рамках работы СНО «Клуб молодых отельеров РГГУ» стажировались и помогали организаторам на Форуме загородных отелей, который прошел 16-19 апреля 2023 года в отеле «Radisson Blu Hotel Moscow Sheremetyevo Airport».

Степан Дьяков поделился впечатлениями от работы на форуме: «У нас была возможность послушать, что говорят профессионалы в основных аудиториях форума. В них выступали популярные спикеры и мастера своего дела – загородные отельеры. Рассказывали о своей работе, планах и развитии своих средств размещения и рекреации за чертой города. Какие есть в этом бизнесе подводные камни, и чего стоит опасаться. Они также активно общались с гостями и между собой. При мне была заключена крупная сделка на постройку целого пятиэтажного отельного комплекса в Подмосковье к 2025 году.

В целом, подводя итог, могу сказать, что попробовать такой вид деятельности как волонтерство нужно, особенно в гостиничном деле. Это поможет вам не только понять, подходит ли вам выбранная профессия, но и покажет, что такое интенсивная нагрузка, обязанности, а также, же какую роль играет в этом командная работа, благодаря которой вы и можете все успеть. Очень ценно, что наша студенческая лаборатория СНО «Клуб молодого отельера РГГУ» сотрудничает с Ассоциация Загородных Отелей (АЗО) и организует специально для наших студентов такие мероприятия”.

На время форума нашим студентам предоставили отдельный номер и полный пансион в отеле «Radisson Blu Hotel Moscow Sheremetyevo Airport». Компания-организатор Ассоциация Загородных Отелей вручила сертификаты участников студентам направления подготовки «Гостиничное дело».

Совсем недавно, 27-28 февраля 2023 год, наши студенты направления подготовки “Гостиничное дело” прошли 2-х дневное обучение в Школе гостиничного сервиса Ассоциации загородных отелей, также в рамках деятельности СНО «Клуб молодых отельеров РГГУ».

Благодарим наших надежных партнеров Ассоциация Загородных Отелей (АЗО) за многолетнее сотрудничество.

Координаторы сотрудничества с Ассоциацией Загородных Отелей - руководитель направления “Гостиничное дело” РГГУ Ирина Сергеевна Ключевская Ирина Сергеевна и руководитель СНО “Клуб молодых отельеров РГГУ” Камшечко Мария Викторовна.