РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


В РГГУ состоялся студенческий круглый...


В РГГУ состоялся студенческий круглый стол «Клиентоориентированный подход в работе сервисных предприятий в современных реалиях», посвященный Международному дню клиента
06.04.2023

В РГГУ состоялся студенческий круглый стол «Клиентоориентированный подход в работе сервисных предприятий в современных реалиях», посвященный Международному дню клиента

Круглый стол «Клиентоориентированный подход в работе сервисных предприятий в современных реалиях» был проведен 4 апреля 2023 года на кафедре общественных связей, туризма и гостеприимства факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук Историко-архивного института РГГУ для студентов, обучающихся по направлению подготовки «Гостиничное дело»


Круглый стол, ставший уже традиционным, в этот раз охватил проблемы адаптации сервисных предприятий к меняющимся условиям ведения бизнеса и был нацелен на совершенствование принципов работы сервисных предприятий, на построение доверительных отношений компаний со своими клиентами с целью повышения конкурентоспособности на рынке.

    В ходе дискуссии студенты I и II курсов направления подготовки «Гостиничное дело», а также участники СНО «Лаборатория гостеприимства», которым руководит И. С. Ключевская, к. э. н., доцент кафедры общественных связей, туризма и гостеприимства Историко-архивного института РГГУ, обсудили следующие вопросы:
  • применение клиентоориентированного подхода в обслуживании разных сегментов посетителей музеев;
  • адаптация экскурсионных программ к разным потребительским сегментам;
  • использование ресурсов сервисных предприятий для оказания услуг лицам с ограниченными возможностями здоровья;
  • проблемы и перспективы совершенствования виртуальных услуг для лиц «третьего возраста» и другие.

Модераторами процесса обсуждения, дискуссий выступили кандидат педагогических наук, доцент кафедры общественных связей, туризма и гостеприимства Е. В. Винтайкина и кандидат экономических наук, доцент этой же кафедры, руководитель образовательной программы «Гостиничное дело» И. С. Ключевская.