Институциональные основы развития ту...

Институциональные основы развития туризма в Перу

Институциональные основы развития туризма в Перу

7 декабря на факультете востоковедения и социально-коммуникативных наук прошла международная конференция по особенностям развития туристской индустрии в Республике Перу.

Конференция прошла в рамках факультетского формата "Посольских встреч", которые кафедра общественных связей, туризма и гостеприимства начала проводить в 2021 году. Конференция прошла в рамках программ развития научного студенческого объединения «Кейс-клуб «Open & Sustainable Tourism».

Открыл мероприятие доцент кафедры общественных связей, туризма и гостеприимства, руководитель направления "Туризм" Антон Игоревич Мосалёв и преподаватель кафедры Чаппотин Арангурен Сусана. Они приветствовали участников дискуссии и отметили значимость конференции для всех присутствующих.

С приветственным словом выступил торговый советник Prom Perú посольства Республики Перу г-н Хаиме Карденас Перес. Он рассказал присутствующим о роли комиссии торгового представительства в развитии экспорта и туризма в Перу, а также о системных направлениях работы представительства: экспортные программы перуанских товаров на российский рынок, продвижение Перу как туристского направления, а также перуанской гастрономии, интенсификации инвестиционных потоков из России в Перу различных отраслях.

Затем специалист торгового представительства Перу в Москве Prom Perú Кучерявых Владимир провёл виртуальную экскурсию по регионам страны. Он рассказал о ключевых достопримечательностях, притягивающих к себе туристские потоки. Также была представлена аналитическая информация, которая отражает динамику турпотоков в Перу, нормативные и организационные основы, направленные на развитие внутреннего и въездного туризма в Республику.

В дискуссии с присутствующими также участвовали представители политического блока посольства Республики Перу – г-н Ла Торре Галвез Марио Эдуардо и Карденас Рамирез Роджер. Участники встречи обратили особое внимание гостей на развитие и усиление культурных, социально-политических связей между Российской Федерацией и Республикой Перу, на важность изучения испанского языка, а также роли стран Латинской Америки в современном мире.

В дискуссиях приняли участие с докладами и гости конференции, представившие участникам результаты своих исследований.

Руководство факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук и кафедры общественных связей, туризма и гостеприимства выражают признательность гостям из посольства Республики Перу и торгового представительства Перу в Москве Prom Perú.