В кинотеатре «Москино Космос» прошла ...

В кинотеатре «Москино Космос» прошла встреча с представителями посольства ОАЭ, приуроченная к национальному памятному дню - «Дню мученика»
06.12.2022

30 ноября на площадке кинотеатра «Москино Космос» прошла встреча с представителями посольства Объединенных Арабских Эмиратов, приуроченная к национальному памятному дню, отмечаемому в ОАЭ, - «Дню мученика». В этот день в Объединенных Арабских Эмиратах принято чтить память героев, отдавших свои жизни ради Родины и поддержания стабильности и мира.

По случаю этого события в кинотеатре «Москино Космос» был проведен показ фильма «Засада», на арабском языке. На показе присутствовали посол ОАЭ, сотрудники МИДа, преподаватели и студенты ведущих московских вузов, в которых изучается арабский язык. Посольство ОАЭ пригласило на мероприятие студентов РГГУ по специальности «востоковедение». Группу студентов РГГУ, включающую обучающихся в бакалавриате с 1 по 4 курс (более 15 человек) на мероприятии представляла секретарь клуба молодых востоковедов – африканистов Фатима Амерханова. Мероприятие было интересно для гостей как с позиции знакомства с культурой Объединенных Арабских Эмиратов, так и с точки зрения изучения арабского языка и понимания техники арабо-русского перевода. По итогам встречи студенты поделились своими впечатлениями о прошедшем мероприятии.