Заседание клуба Востоковедов – Африк...

Заседание клуба Востоковедов – Африканистов  29 ноября

Заседание клуба Востоковедов – Африканистов 29 ноября

29 ноября в РГГУ прошло очередное заседание клуба Востоковедов –Африканистов, которое проводилось под руководством председателя клуба профессора Николая Медушевского. В собрании участвовало более 20 человек

Заседание было посвящено обсуждению доклада студентов специальности «арабистика» Анастасии Ракитиной и Юлии Оглоблиной «Политические партии Турции». В своем докладе студенты представили парламентскую   модель   Турецкой   республики   и   провели   анализ   всех основных действующих политических сил страны. Отдельный акцент был сделан на позициях партий по вопросу военных операций государства на территории Сирийской Арабской республики.

Также в ходе обсуждения были затронуты темы, связанные с такими идеологическими системами, как неоосманизм и пантюркизм. Доклад вызвал большой интерес собравшихся, о чем свидетельствовали многочисленные вопросы к докладчикам.