Круглый стол «Развитие альтернативны...

Круглый стол «Развитие альтернативных средств размещения в регионах России»

Круглый стол «Развитие альтернативных средств размещения в регионах России»

19 октября на кафедре общественных связей, туризма и гостеприимства факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук ИАИ РГГУ прошел круглый стол на тему: «Развитие альтернативных средств размещения в регионах России».

Актуальность проведения подобного обсуждения, организованного преподавателями Ниной Можаевой, Марией Камшечко и Ириной Ключевской, обусловлена  применением  в постковидный период новых нормативных правовых документов по  российской системе классификации средств размещения и правилам предоставления  гостиничных услуг, стремлением развития альтернативных средств размещения до уровня классических гостиничных комплексов, позволяющим обеспечить  туристам  и путешественникам в регионах России,  требуемое качество услуг для развития внутреннего туризма.

В докладе «К вопросу о развитие альтернативных средств размещения в регионах России» доцента Можаевой Н.Г. были определены   направления обсуждения в сфере выявления зависимости развития альтернативных средств размещения от таких факторов, как географический и климатический и видов туризма в регионах России.

Студенты 4 курса направления подготовки «Гостиничное дело» в свою очередь поделились своими мыслям относительно особенностей развития альтернативных средств размещения в различных регионах РФ, таких как  : Иркутской, Ивановской, Курской, Тульской, Республик Дагестан, Крым, Татарстан, Пермский край.

Благодарим всех участников круглого стола за содержательные и интересные выступления!