06.11.2020

13 октября состоялась международная студенческая научная конференция Международные отношения в XXI в.: сценарии глобального и регионального развития в условиях нестабильности

13 октября 2020 года в рамках Дней студенческой науки РГГУ состоялась научная конференция "Международные отношения в XXI в.: сценарии глобального и регионального развития в условиях нестабильности". Конференция была организована в смешанном формате (очно и в ZOOM).

Программа

Предметом дискуссии стали вызовы и угрозы стабильному развития стран Европы и США в XXI в., осмысленные на пересечении позитивистских и постпозитивистских теорий международных отношений и мирового комплексного регионоведения, что призвано способствовать развитию научно-исследовательской работы студентов ФМОиЗР. Особое внимание докладчиков привлекла проблема исторической памяти как фактор современных международных отношений, когда в разных странах и регионах развернулись «бои за историю». Впервые была организована секция «Как настоящее говорит с прошлым в международных отношениях», которая привлекала повышенное внимание студентов ФМОиЗР.