РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Итоги работы международных студенчес...


Итоги работы международных студенческих научных семинаров Онлайн выставка лучших исследовательских работ
04.11.2020

Итоги работы международных студенческих научных семинаров Онлайн выставка лучших исследовательских работ


С 19 по 23 октября 2020 года студенты бакалавриата и магистратуры ФМОиЗР и других факультетов РГГУ – ИПиМИ, ФАД ИАИ, ИстФ ИАИ, ФДиТА ИАИ, ФИПП ИАИ, ФЖ, ФК и ФИИ, а также иностранные студенты – выступили с докладами на 24 научных семинарах, организованных преподавателями кафедры иностранных языков ФМОиЗР ИАИ РГГУ.

Формат проведения семинаров был смешанным: дистанционным (онлайн платформа Zoom) и очным.



Научные семинары и онлайн выставка прошли в рамках ежегодного научного форума «Дни студенческой науки РГГУ-2020» и включены в его общую Программу.

С программой семинаров вы можете ознакомиться здесь.



Общая тематика семинаров: «Профессионально-личностное развитие студента в иноязычной образовательной среде». Студенты подготовили научные доклады на базе проведенного ими исследования и/или личного опыта (под руководством преподавателей иностранных языков) с последующим выступлением и обсуждением. Были представлены как актуальные проблемы самостоятельного изучения иностранных языков при помощи современных онлайн обучающих платформ, так и многочисленные и разнообразные вопросы, связанные с профессиональным ростом и развитием.



Рабочие языки семинаров – английский, французский, немецкий, испанский, норвежский. Всего студенты представили 271научный доклад, из них 37 работ жюри секций отобрало для участия в онлайн выставке.

С онлайн выставкой студенческих научных работ вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке.