Презентация монографии «Непокоренный...

Презентация монографии «Непокоренный остров: героическая оборона Мальты во Второй мировой войне»
01.06.2020

Состоится презентация монографии Сергеева Е.Ю. «Непокоренный остров: героическая оборона Мальты во Второй мировой войне».СПб.: Евразия, 2020. - 224 с. ISBN 978-5-8071-0467-0

Книга является комплексным научным трудом, который освещает величественную эпопею защитников Мальтийского архипелага, выдержавших многомесячную осаду итало-германских войск в период Второй мировой войны. Автор стал первым российским историком, изучившим фонды британских и мальтийских архивов, опубликованные дневники и воспоминания участников трагических событий, различные фотоматериалы, а также историографию, центральное место в которой занимают редкие англоязычные издания из фондов Национальной библиотеки Мальтийской республики.

Издание предназначено как для специалистов в области военной истории, так и студентов вузов, а также всех тех, кто проявляет интерес к событиям Второй мировой войны на Средиземноморском театре, с которыми отечественный читатель знаком недостаточно хорошо.

Книга посвящается 75-летию Великой Победы над фашизмом.