РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Студенты ФМОиЗР побывали на приеме в П...


Студенты ФМОиЗР побывали на приеме в Посольстве Королевства Норвегия в Москве
26.04.2018

Студенты ФМОиЗР побывали на приеме в Посольстве Королевства Норвегия в Москве


26 апреля студенты 3 и 4 курсов факультета международных отношений и зарубежного регионоведения РГГУ, изучающие норвежский язык, были на приеме в Посольстве Королевства Норвегия в Москве. Мероприятие было приурочено к выходу в свет новой книги норвежского журналиста, писателя и историка Мортена Йентофта «Finland 1918» (Финляндия 2018). Книга описывает события гражданской войны в Финляндии 1918 г. и участие в ней норвежцев.

В мероприятии также приняли участие проректор по международному сотрудничеству РГГУ В.И. Заботкина, доцент кафедры иностранных языков А.А. Сельницин и специалист по учебно-методической работе кафедры ФМОиЗР П.А. Анисимов.

Мортен Йентофт долгие годы работает корреспондентом Норвежской государственной телерадиовещательной компании «NRK». 19 апреля 2017 года Йентофт принял участие в Международной научно-практической конференции «Сотрудничество Российской Федерации и Королевства Норвегия: достижения и перспективы развития двусторонних отношений»,  прошедшей в РГГУ, на которой выступил с докладом «Деятельность норвежского радио в советскую эпоху».