На базе кафедры медиакоммуникаций Фак...

На базе кафедры медиакоммуникаций Факультета рекламы и связей с общественностью организован дискуссионный клуб
04.10.2023

На сегодняшний день потребность в интеллектуальных беседах о сфере медиа становится всё очевиднее

Дискуссионный клуб «Экранное эхо: дискуссии в мире медиа» предоставляет творческую платформу для обсуждений и предлагает рекомендации тем, кто интересуется сложностями и нюансами глобальных коммуникационных процессов. Идейными вдохновителями проекта являются заведующая кафедрой медиакоммуникаций Виктория Волкова и ментор проекта — старший преподаватель кафедры медиакоммуникаций, Евгений Мешков.

«Экранное эхо: дискуссии в мире медиа» — это возможность порассуждать на важные темы в области медиа, поделиться своим мнением с участниками встречи и выслушать их позиции в ходе обсуждения. Основной задачей клуба является поощрение критического мышления, а также укрепление связей между энтузиастами и профессионалами нашей отрасли. Мы точно знаем — равнодушных не будет.

Почему именно «Экранное эхо: дискуссии в мире медиа»? При проведении голосования, большинство респондентов согласились, что именно данное название вызывает глубокое чувство секретности и отстраненности от реального мира. В подобных условиях людям, чувствующим, что их плохо понимают, гораздо легче раскрепоститься и выразить свою позицию в отношении того или иного вопроса.

«Экранное эхо: дискуссии в мире медиа» приветствует участников из разных отраслей и слоёв общества, включая медиапрофессионалов, студентов и всех, кто проявляет живой интерес к медиасфере. Каждое заседание будет начинаться с выступления приглашенного эксперта-практика, который задаст тон дальнейшему ходу обсуждения. Вы будете иметь возможность лично проконсультироваться с тем или иным гостем. Мы считаем это несомненным плюсом, ведь в небольшой аудитории намного легче коммуницировать и налаживать связи!

Наши заседания включают дебаты, групповые дискуссии, открытые форумы и сессии вопросов и ответов с экспертами в области медиа. Каждая встреча организована вокруг определенной темы. Например, тема первого заседания — «Умная аудитория и современная цифровая коммуникация». В эпоху стремительного развития новых медиа и «умных вещей» многообразие средств коммуникации и форм общения больше не может быть адекватно описано и объяснено лишь в терминах «коммуникации». Поэтому мы, для проницательного изучения современной действительности, постараемся сломать привычные концептуальные рамки социальной аналитики общения, а также разберемся в вопросе: «Какая же она — умная аудитория?».

Благодаря интерактивной среде, сформированной различными взглядами и обменом знаниями, «Экранное эхо: дискуссии в мире медиа» является идеальным местом встречи для тех, кто стремится углубить свое понимание постоянно меняющегося мира медиа.

Количество участников — 30 человек. Записаться и получить подробную информацию можно по номеру телефона +79164833422 или в телеграме @kyuhmeh (Регина)

Ждём всех!