II Международный студенческий форум тв...

12.12.2022

На факультете рекламы и связей с общественностью на площадке ZOOM РГГУ 08 декабря 2022 г. состоялся II Международный студенческий форум творческих проектов «Авторские вариации в современных коммуникациях».

Участников форума с принимающей стороны приветствовал доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой интегрированных коммуникаций и рекламы, декан факультета рекламы и связей с общественностью Абаев Алан Лазаревич со стороны приглашенных гостей с приветственной речью выступила доктор исторических наук, профессор кафедры Истории Казахстана и социально- гуманитарных наук Казахстанско-Российского медицинского университета (г. Алматы) Балгозина Раушан Орымбаевна.

В качестве модераторов выступили доктор педагогических наук, профессор кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы Боровикова Тамара Васильевна и кандидат социологических наук, доцент кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы Часовская Людмила Александровна.

Для выступления на форуме студенческое экспертное жюри отобрало самые лучшие проекты в их число вошли презентации студентов и магистрантов факультета рекламы и связей с общественность РГГУ, Казахстанско-Российского медицинского Университета (г. Алматы), факультета государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова (г. Москва), Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (г. Смоленск).

Во всех докладах присутствовали креативные коммуникативные идеи, докладчики продемонстрировали высокую научную культуру, абсолютно все доклады, без исключения, вызвали живой интерес у аудитории! Поэтому авторские вариации докладчиков сопровождались многочисленными вопросы и комментариями. На последок, все участники форума получили пожелания по совершенствованию своих авторских проектов!

В конце мероприятия участники форума получили сертификаты, а научные руководители дипломы признания за вклад в формирование научного мышления и исследовательской культуры обучающихся вуза!

Мероприятие продлилось более трех часов, но никто из присутствующих не заметил, как оно пролетело! Все единодушно сошлись во мнении, что следующему форуму быть с расширенной географией стран участниц!