Студенты факультета рекламы и связей ...

Студенты факультета рекламы и связей с общественностью РГГУ стали финалистами XVIII всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»
05.10.2021

29 сентября учащиеся 1 курса магистратуры направления «Управление брендом» Руслан Шарафутдинов и Максим Калугин представили свой проект «Fashion Laboratory KA!EF» на финальном этапе XVIII всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия». Проект направлен на формирование позитивного имиджа Республики Башкортостан через создание и продвижение молодежного бренда одежды «KA!EF». Основой коллекций бренда являются принты, популяризирующие знаковые региональные символы.

В августе этого года проект выиграл грант в размере 340 тыс. руб. в конкурсе НКО «Фонд гражданского общества», который прошел в рамках Молодежного форума ПФО «iВолга».

Ребята за год существования проекта уже разработали и реализовали первую коллекцию одежды с региональными принтами. В процессе развития бренда появились и первые заказчики. Командой созданы эксклюзивные коллекции для муниципального оператора социального питания ООО «Гранд-логистик» со знаковыми символами города Нефтекамск, для международного школьного лагеря «Академия Успеха» (г. Нефтекамск) и благотворительного фонда "Мархамат (г. Уфа).

Справка

Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» — проект президентской платформы. Основными тематическими направлениями 18-го сезона стали наука, технологии и космос, а сам конкурс вошел в план основных мероприятий Года науки и технологий в России.

В нынешнем сезоне в конкурсе поучаствовало более 90 тысяч человек из всех регионов России и ряда зарубежных государств, в числе которых Белоруссия, Украина, Азербайджан, Египет, Вьетнам, Великобритания, США и др. В финал конкурса прошли всего 762 человека.