В РГГУ прошел студенческий культурно-...

В РГГУ прошел студенческий культурно-творческий фестиваль «Новый год шагает по планете»
23.12.2023

С 18 по 22 декабря преподаватели кафедры иностранных языков факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения ИАИ РГГУ провели мероприятия в рамках студенческого культурно-творческого фестиваля «Новый год шагает по планете».

Программа

Студенты ФМОПиЗР, а также студенты других факультетов РГГУ – ИстФ, ИПиМИ, ФЖ и ФИИ приняли участие в новогодних викторинах, музыкальных и поэтических праздниках, представили свои творческие тематические выступления, авторские работы графического дизайна.

Мероприятия фестиваля прошли в смешанном формате: очном (в аудиториях РГГУ); с использованием онлайн платформы Zoom.

Рабочие языки фестиваля: английский, немецкий, французский, испанский.

Гостями фестиваля стали учащиеся ГБОУ Школа №1568 им. Пабло Неруды, ГБОУ Школа №1593, ОАНО СОШ «ИНТЕК» («Ломоносовская школа»), а также студенты Экономического лицея ФГБОУ ВО «РЭУ им Г.В. Плеханова» и НИУ «Высшая школа экономики».

Помимо мультимедийных презентаций и докладов, прозвучали стихи британских поэтов, а также популярные песни на английском языке. Студенты 3 курса ФМОП и ЗР (Американские исследования) подготовили для школьников интерактивные задания и игры. Студент из Мексики представил свое сообщение на двух языках, английском и испанском.

Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере, гости отметили высокий уровень организации фестиваля и пригласили студентов и преподавателей ФМОПиЗР на мероприятия, посвященные иностранным языкам, которые пройдут в их школах.

Фестиваль «Новый год шагает по планете» способствовал развитию творческого потенциала студентов, расширению их культурного кругозора, в также созданию предновогоднего праздничного настроения.