Студенты РГГУ приняли участие в новог...

Студенты РГГУ приняли участие в новогоднем мероприятии в рамках проекта «Общение без границ»
22.12.2023

22 декабря студенты факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения ИАИ РГГУ под руководством зам декана по работе со студентами П.А. Анисимова и старших преподавателей кафедры иностранных языков ФМОП иЗР Е.Н. Гурьяновой и С.Ж. Умаркановой совместно с учащимися ГБОУ Школы 1593 приняли участие в новогоднем мероприятии в центре содействия адаптации, абилитации и занятости молодых людей с инвалидностью и подростков с ментальными нарушениями «Профиль» (руководитель центра Кувалкина Е.А.) в рамках проекта «Общение без границ».

Подопечные центра узнали о новогодних традициях, блюдах национальной кухни, Санта Клаусе и его помощниках разных стран, с удовольствием приняли участие в заданиях, новогодних викторинах и конкурсах, подготовленных нашими студентами. В конце мероприятия всех участников ждал сюрприз, Дед Мороз и Снегурочка пришли поздравить ребят с наступающим Новым годом пожелать всего наилучшего.

Подводя итог встрече, руководитель центра отметила неравнодушие, целеустремленность, доброжелательность и активную жизненную позицию студентов РГГУ. Для молодых людей с инвалидностью особенно важно общение со сверстниками без нарушений, это возможность расширить круг общения, узнать новое об окружающем их мире, найти друзей.

Ждем с нетерпением новых мероприятий.