Заведующий кафедрой международной бе...

Заведующий кафедрой международной безопасности В.С. Христофоров встретился с учащимися выпускных классов колледжа МИД России
30.11.2023

29 ноября заведующий кафедрой международной безопасности, член-корреспондент РАН В.С. Христофоров провел профориентационное мероприятие с учащимися Колледжа МИД России. В ходе встречи он рассказал о факультете международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения ИАИ РГГУ, научно-образовательном потенциале факультета и условиях обучения на различных направлениях подготовки факультета. Обсуждались перспективы будущего трудоустройства. Выступление сопровождалось презентацией основных направлений научной деятельности кафедры международной безопасности и факультета, а также достижениях профессорско-преподавательского состава в научной и общественно-политической деятельности.

В заключение встречи В.С. Христофоров ответил на многочисленные вопросы учащихся и пригласил будущих выпускников колледжа учиться на ФМОПиЗР.