И.о. заведующего кафедрой внешней поли...

29.11.2023

И.о. заведующего кафедрой внешней политики и зарубежного регионоведения Б.И.Медведев 28 ноября встретился с учащимися выпускных классов колледжа МИД России. Целью встречи было знакомство будущих абитуриентов с возможностями, которые они могут реализовать в случае поступления на Факультет международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения РГГУ, программами и особенностями обучения, набором иностранных языков, которые можно будет освоить на факультете, принципами комплектования профессорско-преподавательского состава и т.д.

Значительная часть обучающихся проявила большой интерес к полученной информации, были заданы вопросы, направленные на уточнение некоторых деталей поступления в РГГУ, в частности, возможно ли это не по результатам ЕГЭ (выпускники колледжа получают дипломы без сдачи такого экзамена), а после прохождения внутриуниверситетских вступительных испытаний, а также, условиями перевода с платной на бюджетную форму обучения.

Профориентационная работа в колледже МИД России будет продолжена, в том числе с учётом того, что его выпускники обучаются по специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение».