И.о. заведующего кафедрой внешней поли...

И.о. заведующего кафедрой внешней политики и зарубежного регионоведения ФМОПиЗР доцент Б.И. Медведев встретился с учащимися и преподавателями образовательных учреждений города Клинцы
27.11.2023

24 ноября и.о. заведующего кафедрой внешней политики и зарубежного регионоведения ФМОПиЗР доцент Б.И.Медведев по приглашению школьного клуба юных дипломатов и директора школы №9 имени Героя России, Чрезвычайного и Полномочного Посла А.Г.Карлова  Ж.А.Бурнос посетил г. Клинцы (Брянская область), где принял участие в качестве почётного председателя Ареопага в судействе первого этапа интеллектуальной игры «Умницы и умники», посвящённой тематике внешней политики СССР в период руководства страной Н.С.Хрущёвым.

В тот же день в Доме культуры г. Клинцы состоялась встреча Б.И.Медведева с учащимися и преподавателями школы № 9 и нескольких других образовательных учреждений  города, во время которой он рассказал собравшимся о проблемах современных международных отношений, особенностях профессии дипломата и факультете международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения РГГУ, где интересующиеся специальностью международника могут получить достойное образование, включающее свободное владение двумя иностранными языками, ответил на ряд вопросов школьников, свидетельствующих об их интересе к возможностям обучения в Российском государственном гуманитарном университете.

Персоналии в новости: