В рамках цикла занятий по профессиона...

В рамках цикла занятий по профессиональной ориентации доцент кафедры ЗРиВП Б.И. Медведев выступил перед учащимися Предуниверсария РГГУ
21.10.2023

20 октября 2023 года в Предуниверсарии РГГУ  в рамках цикла занятий по профессиональной ориентации учащихся перед ученикам 10-го «исторического» класса выступил доцент кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики ФМОПиЗР ИАИ РГГУ, кандидат экономических наук, доцент, Чрезвычайный и Полномочный Посланник, почетный работник МИД России Борис Иванович Медведев.

Он рассказал школьникам об особенностях современной международной обстановки, тенденциях её развития и работе российской дипломатии по защите национальных интересов нашей страны.

Затем последовал подробный рассказ о Факультете международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения, организации на нём учебного процесса, предлагаемых к изучению иностранных языках, профессорско-преподавательском составе.

В заключение, Б.И.Медведев ответил на ряд вопросов, показавших живой интерес десятиклассников к работе специалистов-международников и возможному получению образования на ФМОПиЗР.